Интернет

В московском метро люди получают угрозы от террористов

В московском метро люди получают угрозы от террористов

Московские власти организовали проверки по факту сообщений с угрозами терактов, которые распространяются через сеть Wi-Fi в местном метро, сообщает alterprogs.com.

Об этом рассказали в пресс-службе Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Сообщается, что провести проверку Wi-Fi-сети в московском метрополитене ФСБ попросили в Министерстве транспорта РФ после того, как там начали получать многочисленные жалобы со стороны граждан. В частности, многих очень напугали сообщения следующего содержания: «Вчера — Париж, сегодня — Москва!», которые появлялись при попытке подключиться к сети Интернет в московском метрополитене.

В рамках проверок было установлено, что сеть московского метрополитена не подлежала взлому со стороны хакеров, кроме того, не было даже попыток взлома, а сообщения, которые получали граждане – обычное хулиганство. Скорее всего, злоумышленники просто организовали свою сеть, которая была схожа по параметрам на сеть метрополитена. Рядовой пользователь вряд ли смог увидеть разницу, как говорится, "розыгрыш" удался.

Сейчас ФСБ пытается установить личность хулиганов, которые могут быть причастны к данному инциденту для того, чтобы привлечь их к ответственности.

Автор: Сергей Куприянов
26.11.2015 (23:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.