Технологии

На улицах Лос-Анджелеса появятся умные фонари

На улицах Лос-Анджелеса появятся умные фонари

В ближайшее время компании Philips и Ericsson займутся производством умных фонарей, которые будут установлены на улицах Лос-Анджелеса. Новые фонари получат название SmartPole, их отличительная особенность - способность поддерживать передачу данных нового поколения - 4G LTE, сообщает alterprogs.com.

Стоит отметить, что данные светильники не только высокотехнологичны, но и энергоэффективны, они позволят повысить безопасность граждан на улицах, а так же увеличат производительность мобильных сетей нового поколения.

К слову, протяженность улиц в Лос-Анджелесе составляет 12 тысяч километров. Город является самым освещенным на территории всех Соединенных Штатов Америки и рекордсменом по количеству установленных светодиодных конструкций. Мэр города уверен, что установка новых фонарей на улицах станет первым шагом на пути к взаимовыгодным отношениям коммерческих структур и государственной власти.

Для справки, в прошлом году компания Philips развернула в городе свою новую технологию CityTouch, которая позволяет управлять уличным освещением посредством мобильных и облачных технологий. За счет данной технологии, городское освещение начало потреблять на 20% меньше электроэнергии.

Автор: Сергей Куприянов
25.11.2015 (22:15)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.