Смартфоны

Nokia не намерена покидать российский рынок

Nokia не намерена покидать российский рынок

Несмотря на то, что два года назад американская компания Microsoft приобрела мобильное подразделение Nokia вместе со всеми патентами, мобильные телефоны от компании до сих пор популярны на российском рынке. Стоит отметить, что именно Nokia замыкает тройку мобильных производителей, чьи устройства популярны в России. Первое место занимают смартфоны от южнокорейской компании Samsung, на втором месте обосновались мобильные гаджеты от американской корпорации Apple, сообщает alterprogs.com.

Стоит отметить, что последний смартфон под брендом Nokia вышел на территории нашей страны еще в прошлом году. Это была Nokia Lumia 830, с того момента популярность бренда на мировом рынке резко упала, однако в России с момента объединения компании с Microsoft доля рынка финского производителя снизилась всего на 2%.

Эксперты объясняют это тем, что россияне очень привержены какому-то определенному бренду, и им очень сложно приобрести смартфон от другой компании.

Что касается других производителей, то основную долю российского рынка мобильной техники занимает продукция компании Samsung, на втором месте находится продукция компании Apple. За прошедший год позиции лидеров в рейтинге не изменились.

Автор: Сергей Куприянов
24.11.2015 (22:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.