Технологии

Японская инновационная обувь не даст потеряться пожилым людям

Японская инновационная обувь не даст потеряться пожилым людям

В Японии каждый год на городских улицах теряются сотни людей, в основном это японцы пожилого возраста, однако немало среди пропавших и маленьких детей. Японская компания «Вишхиллз» решила разобраться с проблемой пропавших без вести людей и презентовала обувь со встроенным модулем GPS. Обувь позволит отыскать пропавшего человека даже в густонаселенном мегаполисе, сообщает alterprogs.com.

Стоит отметить, что японские компании ранее выпускали медальоны со встроенным модулем GPS, однако они оказались малоэффективными. Владельцы нередко теряли свои медальоны либо попросту забывали их дома. Неэффективны в поиске так же и мобильные телефоны, отыскать владельца в многолюдном месте по сигналу телефона практически невозможно.

Новая обувь для пожилых граждан и детей имеет встроенный модуль GPS, который находится в каблуке ботинка. Обувь гораздо практичнее медальона, который легко потерять. Определить местоположение владельца ботинок смогут родственники пропавшего. Сделать это можно будет посредством специального приложения.

К слову, в прошлом году на территории Японии без вести пропало 430 человек, в основном это люди пожилого возраста. Разработчики уверены, что новая обувь поможет уменьшить эту цифру в несколько раз.

Автор: Сергей Куприянов
21.11.2015 (23:55)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.