Смартфоны

Первый смартфон на Windows 10 заслужил море критики со стороны экспертов

Первый смартфон на Windows 10 заслужил море критики со стороны экспертов

Американская компания Microsoft совсем недавно презентовала два смартфона, которые работают на базе новой операционной системы Windows 10, стоит отметить, что оба гаджета не пришлись по нраву критикам, сообщает alterprogs.com.

Речь идет о смартфонах Lumia 950 и Limia 950XL, эксперты протестировали младший гаджет в серии и сделали свои выводы.

Сообщается, что первое разочарование экспертам пришлось пережить после тестирования операционной системы. В частности, в компании пообещали, что функциональность ничем не будет отличаться от декстопной версии, однако на деле все оказалось совсем не так: Windows 10 на смартфоне мало чем отличается от провальной Windows 8.1.

Не поразил экспертов и дизайн нового смартфона. Так, по мнению тестировщиков, дизайн Lumia 950 уступает и Google Nexus 6P, который дешевле гаджета от Microsoft, и iPhone 6S, который несколько дороже.

В гаджете так же были замечены и положительные черты – это производительность и емкостный аккумулятор. Так, смартфон работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 808, он имеет 3 гигабайта оперативной памяти, а так же две камеры – основную 20-мегапиксельную и фронтальную 5-мегапиксельную.

Автор: Сергей Куприянов
21.11.2015 (22:40)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.