Новости

SEO оптимизация

Вы решили заработать в интернете, сделали свой сайт-магазин, или просто любой другой сайт, и используете рекламу для заработка на нём. Но счетчик посетителей сайта за сутки увеличивается на один или два, а то и вовсе стоит на месте и вы не знаете как это исправить? Тогда эта статья для вас - здесь вы узнаете о продвижении сайта, а конкретнее о такой важной вещи как SEO.

1

Что же такое SEO? Начнем с расшифровки: SEO - Search Engine Optimization или оптимизация под поисковые машины. Что вы получите, если займетесь SEO-оптимизацией своего сайта? Поисковые системы будут выдавать ваш сайт чаще, чем без SEO. Рассмотрим на примере: допустим ваш сайт все же является интернет магазином, и в данный момент поисковики выдают его по таким запросам, как “интернет-магазин”, “покупка в интернете” и тому подобное, но что если в html код, в специально отведенном для этого месте, которое ищут поисковые машины, добавить названия всех продуктов что вы продаете, названия фирм, зазывающие фразы, такие как “дешевые цены”, “скидки на все” и тому подобное.

После такой оптимизации количество посетителей сайта сразу в течение не недели возрастет в несколько раз, а если заняться этим серьёзнее, то вы удивитесь насколько взлетит количество посетителей. Как же все это сделать? SEO-оптимизация включает в себя три шага: первый - внутренняя оптимизация. Это то, о чем я писал выше: добавление слов-тегов в специальных местах в коде, уникальный контент, использование синонимов и прочее расширение количества слов, по которым поисковик будет находить ваш сайт.

Второй шаг - это раскрутка сайта своими руками. Этот шаг включает в себя рекламу сайта на сторонних ресурсах, как тематических, как и с подходящей целевой аудиторией, чем больше людей узнают о сайте, тем больше зайдут, а чем больше зайдут, тем выше ваш сайт будет в списках поисковых систем. Третий и заключительный шаг - закрепление и удержание позиций в поисковиках. Он включает в себя мониторинг конкурентов, корректировка старых и добавление новых слов-тегов в html код, улучшение сайта и прочие мелочи, которые должны быть направлены на сохранение позиций.

Очевидно, что все вышеназванные шаги занимают не неделю и не две, а от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от количества конкурентов и качества вашей SEO-оптимизации так что если вы решили серьёзно заняться заработком в интернете посредством рекламы или интернет-магазинов, то стоит запастись терпением.

Автор: Сергей Куприянов
21.11.2015 (14:11)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.