Новости

Вопросы, на которые может ответить конференция Build 2015

В Сан-Франциско стартует ежегодная конференция разработчиков Microsoft Build, на которой выступят ведущие руководители компании. На горизонте маячит релиз операционной системы Windows 10, публика проявляет интерес к устройству виртуальной реальности HoloLens, семимильными шагами развиваются облачные платформы Microsoft, так что конференция обещает быть насыщенной.

1

Билеты на неё были распроданы весьма быстро, так что разработчики с нетерпением ждут, что Microsoft покажет им на этот раз. Windows 8 постепенно уходит из центра внимания, а на все возможные платформы выходит Windows 10; на конференции разработчики могут узнать о её новшествах и работе с новыми функциями.

Windows 10

Относительно новой операционной системы остаётся много неизвестного, включая точную дату выпуска. Microsoft говорит о релизе летом, однако это расплывчатое определение. Возможно, на конференции будет названа конкретная дата.

Ещё одним требующим прояснения вопросом является стоимость операционной системы. Сейчас известно, что обладатели Windows 7 и 8 в первый год смогут обновиться до неё бесплатно; открытым остаётся вопрос о том, сколько она будет стоить спустя год и во сколько обойдётся приобретение лицензий корпоративным клиентам.

Интересные события происходят в коммуникационных приложениях. Skype будет интегрирован в Windows 10, новые опции системы включают в себя поддержку текстовых сообщений и ММС.

Многие ждут, что на этой неделе будет представлена новая сборка Windows 10 Technical Preview. Однако такое событие представляется маловероятным, поскольку неделей ранее уже была выпущена сборка 10061, и столь малый интервал релизов Microsoft пока не практиковала.

Вызывают интерес и сборки системы для смартфонов. Microsoft обещала, что универсальные приложения Office уже скоро будут представлены, ну а скачать office можно будет совершенно бесплатно; предположительно, для работы с ними потребуется более современная версия системы, нежели доступна сейчас.

Что касается приставки Xbox, Microsoft хранит молчание относительно времени очередного обновления для неё.

HoloLens

Microsoft представила устройство HoloLens на мероприятии в январе, вызвав немалый интерес публики. С тех пор появилось несколько демонстрационных видео, однако никакой новой значимой информации показано не было. Новые демонстрации и описания можно ждать на конференции Build.

Релиз устройства ожидается до конца года, однако о точной дате и цене говорить преждевременно.

Visual Studio

В минувшие выходные стало известно, что комплект средств разработки Visual Studio 2015 дошёл до стадии Release Candidate, так что появление окончательной версии уже не за горами. Возможно, на конференции будет названа дата релиза.

Azure

Облачная платформа Microsoft растёт впечатляющими темпами. Эта коммерческая платформа сейчас приносит доход в размере $6,3 млрд. и её показатели удваиваются седьмой квартал подряд. Поскольку Build является местом встречи разработчиков и тех, кто принимает решения в мире технологий, Microsoft наверняка опишет свои победы в этом сегменте и поговорит о будущем развитии, расскажет о новых функциях и совместимости с крупными продуктами.

Surface

На следующей неделе состоится релиз анонсированного не так давно планшета Surface 3. Хотя в сети уже предостаточно обзоров, Microsoft наверняка найдёт что добавить о своём новом аппаратном продукте и аксессуарах для него.

DirectX 12

Новый графический интерфейс важен не только для ПК-геймеров, но и для обладателей приставок Xbox One. Microsoft покажет его преимущества в производительности и уровне энергопотребления по сравнению с DirectX 11.

Аппаратное обеспечение

Возможна демонстрация новых компьютеров, ноутбуков, планшетов и прочей техники на Windows 10. OEM-производители спешат завершить работу надо новыми моделями к моменту релиза Windows 10 и уже начинают промышленное производство.

В среду с открытия мероприятия в интернете будет вестись трансляция.

Автор: Сергей Куприянов
21.11.2015 (14:09)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.