Интернет

Хакер лишил Цукерберга работы в Facebook

Хакер лишил Цукерберга работы в Facebook

Хакер из Неаполя Сачин Такури нашел уязвимость в социальной сети Facebook, которая позволяет «уволить» с работы практически любого пользователя, сообщает alterprogs.com.

Соответствующую информацию хакер опубликовал в своем блоге.

Для подтверждения своих слов, хакер прикрепил скриншот страницы основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга, на которой была опубликована запись об его уходе из компании.

Официальные источники информацию об уходе Цукерберга не подтвердили, опроверг ее и сам основатель социальной сети, однако он выразил благодарность хакеру, который заметил данную уязвимость.

Стоит отметить, что "увольнение" происходит путем подмены записи о начале работы в какой-либо фирме на запись об увольнении. Сам хакер утверждает, что выявленная уязвимость незначительна, и она вряд ли пригодится мошенникам. Скорее всего, данный баг понравится шутникам. Хакер так же сообщил, что руководство сети не намерено убирать данную уязвимость как раз из-за ее незначительности.

Как сообщалось, в социальной сети Facebook появились новые кнопки для отражения своих эмоций под той или иной записью. Сам создатель социальной сети необходимость добавления дополнительных кнопок объяснил тем, что ставить лайк под записью о какой-либо трагедии попросту некорректно.

Автор: Сергей Куприянов
20.11.2015 (22:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.