Технологии

Немецкие ученые создали машину, которая самостоятельно пропалывает поле от сорняков

Немецкие ученые создали машину, которая самостоятельно пропалывает поле от сорняков

Немецкие ученые презентовали устройство, которое явно придется по вкусу людям, которые работают в сельскохозяйственной отрасли либо просто увлекаются растениеводством на собственном огороде, сообщает alterprogs.com.

Речь идет о специальной машине, которая способна пропалывать огромное поле либо личный огород от вредных сорняков. Стоит отметить, что именно борьба с сорняками является самой изматывающей процедурой в аграрной отрасли, однако с новым автоматом она станет гораздо легче.

К слову, в борьбе с сорняками так же помогают и гербициды, однако, иногда они оказывают негативное влияние не только на растения-паразиты, но и на урожай.

Новая машина избавляется от сорняков механическим способом – она попросту вырывает их. Определить, где сорняк, а где хорошее растение, автомату помогает специально заложенная программа, которая идентифицирует сорняки по виду из листьев.

Стоит отметить, что автомат пока является прототипом, и сбои в работе все-таки случаются. Разработчики не уточняют, начнется ли массовое производство подобных аппаратов, однако можно быть уверенными, что они бы явно пользовались спросом у огромного количества людей.

Автор: Сергей Куприянов
20.11.2015 (22:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.