Смартфоны

В Apple хотят сделать противоударный смартфон

В Apple хотят сделать противоударный смартфон

Американская корпорация Apple запатентовала новую технологию, которая позволит защитить смартфон от удара, сообщает alterprogs.com.

Примечательно то, что вместо того, чтобы применять при создании смартфона ударостойкие материалы, в корпорации решили пойти другим, более сложным путем.

Суть новой технологии заключается в следующем: специалисты из компании предлагают сделать в углах гаджета специальные углубления, в которых будут располагаться ножки из пластмассы или полимера. В движение ножки будут приводиться благодаря миниатюрным электродвигателям.

Ножки будут выдвигаться автоматически в том случае, если устройство «почувствует», что падает. В этом ему поможет акселерометр, гироскоп, а так же камера. Благодаря данным ножкам экран смартфона останется целым. Ножки будут автоматически заезжать обратно в ниши после нескольких секунд после падения.

Разработчики так же заверяют, что данные ножки не позволят смартфону утонуть. Впрочем, смартфоны от Apple уже не смогут стать первыми гаджетами, которые невозможно утопить.

Стоит отметить, что даже с наличием данных ножек гаджетам от американской корпорации будет далеко до стойкости китайского смартфона, экраном которого можно спокойно забивать гвозди.

Автор: Сергей Куприянов
19.11.2015 (23:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.