Гаджеты

Японский робот сможет стать вашим персональным советчиком

Робот от японских ученых станет незаменимым помощником в жизни любого человека, сообщает alterprogs.com.

Робот – андроид, получивший название Kibiro, впервые был представлен на конференции, которая состоялась в Токио. Главная особенность робота – продвинутый искусственный интеллект, который позволит андроиду не только поддержать разговор на любую тему, но и превратить устройство в незаменимого персонального помощника.

Разработчики утверждают, что в ходе ненавязчивых разговоров робот сможет узнать, что нравится его хозяину, а что, наоборот, не нравится. На основе полученной информации робот будет формировать определенные предпочтения своего хозяина. Применять на практике свои знания он будет, советуя удачный ресторан для встречи с друзьями, либо предлагая для просмотра фильм, который подходит под определенное настроение хозяина.

Робот сможет общаться с человеком не только лично, но и используя всемирную сеть Интернет, в частности, он сможет связаться со своим владельцем через e-mail или личные сообщения в социальных сетях.

Приобрести личного советника можно будет во второй половине следующего года за 1000-1200 американских долларов.

Японский робот сможет стать вашим персональным советчиком

Автор: Сергей Куприянов
18.11.2015 (23:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.