Гаджеты

Умельцы презентовали новую технологию, которая заставит подвинуться 3D Touch

Умельцы презентовали новую технологию, которая заставит подвинуться 3D Touch

Разработанная американской корпорацией Apple технология экрана, который реагирует на силу нажатия, должна была стать прорывом в мире гаджетов, однако умельцы презентовали новую, куда более продвинутую технологию взаимодействия пользователя со смартфоном, которая в ближайшем будущем будет способна затмить 3D Touch, сообщает alterprogs.com.

Стоит отметить, что первые сенсорные гаджеты практически ничего не умели по сравнению с современными устройствами. Со временем устройства сначала обучили технологии мультитач, которая позволила управлять смартфоном с помощью разнообразных жестов, потом сделали так, чтобы экран реагировал сразу на несколько нажатий, а совсем недавно и вовсе продемонстрировали, что экран гаджета способен считывать силу нажатия. Разработанная сторонними разработчиками технология позволит считывать и угол наклона пальца к экрану. По заверениям разработчиков, данная технология сможет работать не только в смартфонах, но и любых других гаджетах.

Главная особенность технологии заключается в том, что для того, чтобы научить ваш гаджет считывать положение пальца в пространстве по отношению к экрану, не нужно будет делать никаких аппаратных усовершенствований, все реализуется на программном уровне.

Автор: Сергей Куприянов
18.11.2015 (23:15)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.