Ученые

Стало известно, как школьные завтраки влияют на успеваемость учеников

Стало известно, как школьные завтраки влияют на успеваемость учеников

Английские ученые установили, каким образом качество школьных завтраков влияет на успеваемость учеников разного возраста, сообщает alterprogs.com.

В исследовании принимали участие ученики младших классов в возрасте от 9 до 11 лет из 100 английских школ. Исследователи тщательно изучили пищу, которой кормят учеников на завтрак, а потом на протяжении 6-18 месяцев наблюдали за успеваемость школьников. Ученые так же учитывали то, какую пищу ученики предпочитают на завтрак в школе и едят ли до этого дома. Результаты своих наблюдений английские исследователи опубликовали в журнале Public Health Nutrition. Стоит отметить, что участие в опросе приняли больше пяти тысяч учеников.

В ходе наблюдений было доказано, что те ученики, которые завтракали в школе и предпочитали диетическую пищу, успевали в школе гораздо лучше, чем другие. Однако следует учитывать незначительные отклонения в полученных данных, которые возникли в результате разного пола школьников.

Сами ученые уверены, что полученные в ходе исследования данные помогут поставить жирную точку в извечных спорах школьного руководства и родителей по поводу целесообразности завтраков в школе.

Автор: Сергей Куприянов
18.11.2015 (23:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.