Ученые

Ученые разгадали причину появления «кровавых» дождей в Испании

Ученые разгадали причину появления «кровавых» дождей в Испании

Сотрудники Университета Саламанки выяснили, что стало причиной выпадения «кровавых» дождей на территории Испании в прошлом году, сообщает alterprogs.com.

Об этом рассказали в пресс-службе университета.

Стоит отметить, что прошлогодние «кровавые» дожди многие расценили, как предвестник Апокалипсиса, ведь именно так было написано в Библии. Инцидент произошел в городе Замора. Проснувшись утром, люди обнаружили, что после прошедшего ночью дождя, вода во всех резервуарах приобрела пугающий кровавый оттенок. Окрасилась так же вода и в реке. Одному из ученых университета удалось взять пробу воды и направить ее на экспертизу.

При исследовании воды было установлено, что в ней содержатся микроскопические частицы, которые и придают красный оттенок. Дельнейшие исследования показали, что в воде содержатся красные водоросли Haematococcus pluvialis. Стоит отметить, что данные водоросли попадают в верхние слои Атмосферы, а потом выпадают в виде осадков. Удивительно то, что раньше кровавые осадки выпадали исключительно в умеренных и арктических широтах, именно поэтому выпадение данных осадков на территории западной Испании стало полной неожиданностью для ученых.

Автор: Сергей Куприянов
17.11.2015 (22:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.