Смартфоны

Браузер Chrome делает ваше устройство на ОС Android более уязвимым

Браузер Chrome делает ваше устройство на ОС Android более уязвимым

Использование последней версии популярного интернет-браузера Chrome на вашем устройстве, которое работает под управлением операционной системы Android, поможет злоумышленникам получить доступ к гаджету, сообщает alterprogs.com.

Соответствующие выводы сделал исследователь из Китая Гуан Гун.

Он отметил, что последняя версия браузера обладает опасной уязвимостью, причем опасности подвержены даже те устройства, которые работают на самой новой версии операционной системы. Воспользовавшись уязвимостью хакеры создали эксплоит, которые позволяет удаленно получить права администратора абсолютно на любом устройстве.

Исследователь даже продемонстрировал работу эксплоита в рамках конференции PacSec 2015, которая состоялась в Токио.

Стоит отметить, что пользователю гаджета всего лишь необходимо будет зайти на ресурс злоумышленников. В то время как он будет просматривать страницу, злоумышленники уже вовсю будут работать над получением прав администратора. Примечательно то, что пользователь даже не будет знать о том, что его гаджет взломан.

Эксперту понадобилось три месяца, чтобы создать эксплоит. Он уже сообщил об уязвимости сотрудникам корпорации Google, будем надеяться, что в ближайшее время уязвимость будет ликвидирована.

Автор: Сергей Куприянов
15.11.2015 (11:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.