Ученые

Глобальное потепление может стереть с лица Земли акул

Глобальное потепление может стереть с лица Земли акул

Ученые уверены, что если климат на Земле продолжит изменяться в сторону потепления, это негативно скажется на существовании акул вплоть до их полного исчезновения, сообщает alterprogs.com.

Соответствующие выводы сделали американские биологи после того, как много лет наблюдали за активностью акул в Мировом океане.

Сообщается, что чем теплее вода в океане, тем больше она насыщается углекислым газом. В таких условиях акулам для продолжения своей жизнедеятельности необходимо расходовать гораздо больше энергии. Кроме того, в указанных выше условиях у акул нарушается обмен веществ.

Данные наблюдения позволили сделать выводы о том, что если вода в океане и дальше продолжит теплеть, существование акул на нашей планете может оказаться под угрозой.

В частности, в теплой воде акулы будут гораздо чаще испытывать чувство голода, а вот чтобы поймать добычу им необходимо будет много энергии. Стоит отметить, что если акулы исчезнут из океана, это может нарушить равновесие экосистемы, в итоге с негативными последствиями столкнутся все морские жители.

Автор: Сергей Куприянов
15.11.2015 (10:54)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.