Гаджеты

Собаку-робота можно будет обучить ряду команд

Собаку-робота можно будет обучить ряду команд

Компания WowWee, которая занимается производством «умных» игрушек, презентовала принципиально новое устройство – робота-собаку по кличке CHiP, которую можно обучить некоторым командам, сообщает alterprogs.com.

Первоначально собака умеет лишь перемещаться по комнате, искать свой мячик, а так же самостоятельно заряжаться от док-станции. Однако, если владелец «электронной» собаки обладает смарт-браслетом, он сможет обучить своего "питомца" ряду команд.

С браслетом собака будет связываться посредством модуля Bluetooth. Кроме того, питомец всегда сможет отыскать в помещении своего хозяина, если на нем будет надет браслет. Разработчики собаки так же сообщают, что если смарт-браслет будет надет на руку ребенка, собака позволит ему погладить себя по голове.

В ближайшем будущем разработчики намерены добавить в устройство дополнительные сенсорные датчики, которые позволят владельцу более широко взаимодействовать со своим «электронным» питомцем.

Устройство поставляется вместе со специальным мячиком, с которым собака очень любит играть. Кроме того, пользователь сможет научить питомца приносить ему мяч.

Автор: Сергей Куприянов
14.11.2015 (21:45)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.