Смартфоны

Новый смартфон от Huawei заряжается за считанные минуты

Новый смартфон от Huawei заряжается за считанные минуты

Китайская корпорация Huawei презентовала новый смартфон, который призван решить проблему пользователей с быстрой разрядкой гаджета. Устройство не обладает самым емкостным в мире аккумулятором, зато способно заряжаться за считанные минуты, сообщает alterprogs.com.

В новом смартфоне применяется аккумулятор, который заряжается гораздо быстрее своих собратьев. Так, для подзарядки аккумулятора, который имеет емкость 600 мАч, необходимо всего четыре минуты времени, а вот для аккумулятора емкостью 3000 мАч (именно такой емкостью обладают аккумуляторы большинства современных смартфонов) необходимо всего 10 минут времени.

В компании отмечают, что уже в ближайшее время смартфоны с инновационными батареями поступят в продажу. В компании так же намерены начать выпуск только батарей, которые будут заряжаться за считанные секунды. Не очень понятно, какую выгоду будет иметь от этого компания, однако если производство все-таки планируется – игра явно стоит свеч.

Как сообщалось ранее, ученые разработали инновационную технологию, которая позволяет заряжать смартфон за считанные секунды. Реализуется это за счет включения в аккумулятор частиц из пирита.

Автор: Сергей Куприянов
14.11.2015 (21:15)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.