Смартфоны

Будущие гаджеты от Apple не будут бояться воды

Будущие гаджеты от Apple не будут бояться воды

Американская корпорация Apple запатентовала новую технологию, которая позволит защитить гаджеты компании от воды, сообщает alterprogs.com.

Соответствующую информацию опубликовало Американское патентное бюро.

Сообщается, что благодаря новой разработке, смартфон, который случайным образом упал в жидкость, больше не нужно будет просушивать с применением народных средств, таких как опускание гаджета в сырой рис. Просушиваться устройство будет за счет электрического заряда.

В частности, все акустические отверстия в устройстве будут наделены гидрофобными свойствами. Как только в устройство попадет жидкость, она тут же будет просачиваться наружу через специальные отверстия в корпусе за счет воздействия электрического тока.

Специалисты из американской корпорации так же предложили выталкивать воду изнутри смартфона с помощью акустических волн.

Будут ли данные технологии применяться в новой линейке гаджетов от Apple пока что не известно. На данный момент реализация защиты от влаги реализуется за счет тонкой сетки, которая не пропускает воду через акустические отверстия. Однако погружения на глубину смартфон не выдерживает.

Автор: Сергей Куприянов
13.11.2015 (23:45)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.