Технологии

В Японии состоялся полет первого реактивного пассажирского самолета

В Японии состоялся полет первого реактивного пассажирского самолета

В Японии произошло событие века в прямом смысле этого слова: в первый полет отправился реактивный пассажирский самолет, который был собран на территории страны, сообщает alterprogs.com.

Стоит отметить, что следить за полетом реактивного самолета в режиме «онлайн» можно было на официальном сайте авиакомпании, которой принадлежит самолет.

Первый японский реактивный самолет получил название Mitsubishi Regional Jet. Стоит отметить, что полет данного самолета действительно является выдающимся событием не только за счет того, что это первый реактивный самолет, произведенный на территории Японии, но и просто первое воздушное судно, которое страна собрала самостоятельно за последние полтора века. Так, последний японский самолет был спроектирован и собран еще в 1962 году.

Сообщается, что работа над самолетом продолжалась на протяжении семи лет. Первоначально, первый запуск самолета был намечен на май этого года, однако полет пришлось отложить в связи с возникновением некоторых технических трудностей.

В воздухе новый самолет провел практически час, после этого он успешно приземлился на территории префектуры Айти.

Автор: Сергей Куприянов
12.11.2015 (21:45)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.