Интересное

После сканирования египетских пирамид были обнаружены странные аномальные участки

После сканирования египетских пирамид были обнаружены странные аномальные участки

Ученые из Франции, Канады, Японии и Египта под четким руководством египетского правительства на протяжении двух недель проводили тщательное исследование египетских пирамид с помощью теплового излучения и, как и ожидалось, сделали удивительные открытия, сообщает alterprogs.com.

Об этом рассказали в пресс-центре египетского правительства, которое, к слову, и стало инициатором исследования пирамид.

Первоначально, тепловое излучение использовалось для того, чтобы обнаружить секретные комнаты фараонов, которые могут находиться внутри пирамид. Однако сделанные открытия оказались не менее сенсационными. В частности, при исследовании пирамиды Хуфу были обнаружены аномальные участки, на которых блоки пирамиды оказались гораздо горячее, чем на остальных участках. Делать какие-либо выводы по поводу того, с чем связаны данные аномалии, пока что рано, ученые намерены продолжать работать в данном направлении.

Однако на данный момент существует несколько вариантов объяснения того, почему некоторые блоки горячее остальных. Во-первых, это может быть связано с наличием пустот под блоками, а во-вторых, с внутренними воздушными потоками.

Автор: Сергей Куприянов
11.11.2015 (22:45)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.