Приложения для Android

Картографический сервис от американской корпорации можно будет использовать без интернета

Картографический сервис от американской корпорации можно будет использовать без интернета

Американский гигант Google презентовал новую функцию картографического сервиса Maps, которую должны оценить многие пользователи приложения, сообщает alterprogs.com.

Наверное, самым большим недостатком приложения Maps от корпорации было то, что для просмотра карты необходимо было наличие подключение к сети интернет. То есть, если у пользователя отсутствовал доступ к сети, воспользоваться картами он уже не мог. И вот, наконец-то, стало известно о том, что 10 ноября компания Google выпустила обновление для картографического сервиса для телефонов, работающих на базе операционной системы Android, которое позволит пользоваться картами в офлайн-режиме. Правда, для этого пользователям нужно будет загрузить карты на свое устройство.

В компании сообщили, что обновление для смартфонов, которые работают на базе iOS, будет доступно для скачивания уже в ближайшее время.

При использовании офлайн-версии приложения, пользователям будут недоступны фотографии некоторых мест, делается это для того, чтобы сэкономить память на устройствах. Так же, без доступа к сети будут недоступны данные о пробках. В компании обещают, что функциональность офлайн-карт будет расширена в будущих обновлениях.

Автор: Сергей Куприянов
11.11.2015 (22:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.