Ученые

На Плутоне обнаружена удивительная находка

На Плутоне обнаружена удивительная находка

Аппарат New Horizons сделал новое сенсационное открытие во время продолжающейся исследовательской миссии в районе карликовой планеты Плутон, сообщает alterprogs.com.

Как рассказали представители американского космического агентства во время выступления на 47-й ежегодной встрече Американского астрономического общества, New Horizons передал очередные снимки с карликовой планеты, на которых четко видно наличие на поверхности небесного тела двух возвышенностей с характерными для вулканов углублениями на вершинах.

Ученые отмечают, что вулканы на поверхности Плутона отличаются от земных тем, что вместо раскаленной лавы и пепла, они выбрасывали на поверхность замерзшую смесь, состоящую изо льда, азота и аммиака. Не исключено так же, что в смеси мог присутствовать газообразный метан. Американские астрономы так же отмечают, что на данный момент вулканы являются недействующими, однако в давние времена выбросы замороженной смеси происходили периодически.

Дальнейшие выводы в данном направлении ученые надеются сделать после того, как аппарат New Horizons передаст новые снимки с карликовой планеты.

Автор: Сергей Куприянов
11.11.2015 (22:15)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.