Интернет

В Японии состоялся суд над взломщиком чужих аккаунтов в социальной сети

В Японии состоялся суд над взломщиком чужих аккаунтов в социальной сети

Социальные сети уже давно стали частью повседневной жизни среднестатистического жителя нашей планеты. В социальных сетях хранится множество личной информации, что нередко становится причиной посягательства на ваш аккаунт. К слову, в Японии за использование чужой учетной записи в социальной сети Facebook молодому человеку даже пришлось предстать перед судом, сообщает alterprogs.com.

В частности, японская полиция арестовала 25-летнего сотрудника ИТ-компании, который незаконным путем получал доступ к чужим аккаунтам. Стоит отметить, что в Японии доступ к чужому аккаунту в социальной сети запрещен на законодательном уровне.

В ходе инициированной проверки было установлено, что задержанный молодой человек более 17 раз заходил в социальную сеть с аккаунта незнакомой ему девушки. Кроме того, на компьютере злоумышленника были обнаружены данные для доступа к еще 770 учетным записям от Facebook и iCloud. Все аккаунты принадлежали представительницам прекрасного пола.

Сам мужчина в ходе допроса признался, что похищал данные исключительно для личных целей. В частности, он копировал фотографии девушек в нижнем белье.

Автор: Сергей Куприянов
10.11.2015 (23:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.