Гаджеты

В Китае робот-журналист пишет спортивные статьи

В Китае робот-журналист пишет спортивные статьи

В Китае на крупнейшую компанию средств массовой информации работает робот-журналист, который публикует свои собственные спортивные статьи, сообщает alterprogs.com.

Как рассказали в компании «Синьхуа», роботизированного сотрудниками им подарили на 84-летний юбилей. На данный момент робот уже написал свою первую спортивную статью и провел освещение событий Китайской футбольной суперлиги. Как заверяет главный редактор информационного агентства, с поставленными задачами робот справляется прекрасно.

В компании намерены немного обучить нового сотрудника и поручить ему написание статей еще и на экономическую тематику. В частности, роботу предстоит анализировать актуальные курсы валют, доходы крупных компаний и состояние фондового рынка, и на основе полученной информации писать экономические новости.

Стоит отметить, что в самой компании заявляют, что за счет робота-журналиста точность и эффективность репортажей в компании повышается, кроме того, труд робота позволяет экономить рабочую силу. Однако руководство компании уверено, что подобные «сотрудники» никогда не смогут заменить живых журналистов.

Автор: Сергей Куприянов
9.11.2015 (20:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.