Интернет

Facebook станет ближе для слепых людей

Facebook станет ближе для слепых людей

Социальная сеть Facebook ведет разработку новой технологии, которая позволит слепым людям «увидеть» фотографии, сообщает alterprogs.com.

Соответствующее заявление сделал генеральный директор социальной сети Марк Цукерберг в своем официальном блоге. В подтверждение своим словам он опубликовал видеозапись, на которой рассказывает основные принципы работы новой технологии.

Речь идет о создании искусственного интеллекта, который позволит выполнять множество функций. Во-первых, по заверениям Цукерберга, ИИ сможет найти в социальной сети фотографию, на которой изображено ваше лицо, даже если вы абсолютно случайно попали на снимок. Еще одна возможность ИИ – словесное описание того, что изображено на той или иной фотографии. Данная функция разрабатывается специально для пользователей, имеющих проблемы со зрением. ИИ позволит им «прочувствовать» фотографию и воспроизвести ее у себя в голове.

Цукерберг отметил, что на данный момент работа над системой находится на начальной стадии, однако как только все этапы создания ИИ будут завершены, социальная сеть выйдет на абсолютно другой уровень.

Автор: Сергей Куприянов
9.11.2015 (20:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.