Смартфоны

Индийский оператор намерен выпустить самый дешевый гаджет

Индийский оператор намерен выпустить самый дешевый гаджет

Уже в скором будущем приобрести смартфон смогут даже самые бедные слои населения, сообщает alterprogs.com.

Решение задачи по обеспечению бедняков «умными» телефонами взял на себя индийский оператор сотовой связи Reliance Communications.

Стоит отметить, что на данный момент стоимость самого дешевого смартфона колеблется в пределах от 50 до 60 долларов, но даже данная цена не подъемна для большинства жителей Индии, которые запросто могут прожить на два доллара в месяц. При этом выпуск более дешевого гаджета будет экономически нерентабелен для производителя, так как доходы не покроют все расходы.

Однако индийский оператор решил нарушить данное правило и выпустить такой смартфон, который сможет приобрести рядовая индийская семья. Оператор в данном направлении будет работать совместно с оператором сотовой связи RCom и производителем телефонов DataWind из Канады. В содружестве компании намерены выпустить такой «умный» телефон, стоимость которого не будет превышать 15 долларов.

К слову, за такую цену на сегодняшний день на мировом рынке нельзя приобрести даже смартфон, который уже был в использовании.

Автор: Сергей Куприянов
7.11.2015 (22:15)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.