Интересное

Забытую молитву можно будет посмотреть в интернете: российские церкви оборудуют бесплатным Wi-Fi

Забытую молитву можно будет посмотреть в интернете: российские церкви оборудуют бесплатным Wi-Fi

Совсем скоро в российских церквях появится довольно забавное нововведение: бесплатный Wi-Fi, адаптированный специально для прихожан, сообщает alterprogs.com.

Не совсем понятно, зачем в церквях вообще нужен бесплатный интернет. Может быть для того, чтобы посмотреть в сети забытую молитву, либо скачать электронную версию Библии, но суть не в этом. Церковные служащие обещают создать специальный интернет, который будет фильтровать информацию по запросам пользователей.

Как рассказал глава Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) священнослужитель Роман Багдасаров, религиозный Wi-Fi будет блокировать запросы, содержащие информацию об экстремизме и сектах, информацию, в которой предоставлены искаженные исторические факты, кроме того, в церквях нельзя будет посмотреть «видео для взрослых».

С помощью «правильного интернета» российские церкви намерены привить прихожанам любовь к прекрасному, продемонстрировать огромное количество российских и зарубежных фильмов, в которых воспеваются истинные ценности.

В РПЦ пообещали, что точки доступа в «православный интернет» будут открыты для всех желающим.

Автор: Сергей Куприянов
6.11.2015 (21:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.