Смартфоны

Устройства на Android подвержены заражению новым опасным вирусом

Устройства на Android подвержены заражению новым опасным вирусом

В официальном магазине приложений на операционную систему Android появилось вредоносное программное обеспечение, которое маскирует себя под популярные приложения, такие как Facebook, WhatsApp или Twitter. За счет этого заражению вирусом подвержены миллионы владельцев «зеленых роботов», сообщает alterprogs.com.

На данный момент экспертам, во время проверки официального Google Play и сторонних магазинов, удалось выявить более 20 тысяч вредоносных приложений, зараженных данным вирусов. Примечательно то, что пользователь, установивший себе на телефон приложение с вирусом, уже вряд ли сможет от него избавиться. Связано это с тем, что вирус предоставляет приложению права администратора и делает его системным. Без глубоких знаний строения операционной системы, вирус вряд ли удастся удалить. Не поможет и сброс устройства к заводским настройкам.

На данный момент вредоносное воздействие проявляется в демонстрации рекламы, однако эксперты не отрицают, что в ближайшем будущем вирус будет наносить более серьезный вред вашему девайсу. Стоит отметить, что, чтобы приложение получило права администратора, необходимо это ему разрешить, так что внимательно читайте то, что пишется во всплывающих окнах при установке того или иного приложения.

Автор: Сергей Куприянов
6.11.2015 (21:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.