Гаджеты

Даже роботы порой совершают нелепые ошибки

Даже роботы порой совершают нелепые ошибки

Казалось бы, роботы являются высокотехнологичным изобретением человека, однако даже это не мешает им совершать довольно нелепые ошибки, сообщает alterprogs.com.

Ниже представлены самые смешные и нелепые ситуации, которые произошли с обладателями искусственного интеллекта.

Первое место ТОПа занимает робот, основное предназначение которого – выполнять ваши банальные пожелания. Так, робот способен принести с кухни тарелку с закусками и налить вам пива из банки, которую он предварительно самостоятельно откроет. А вот один робот не смог выполнить свою работу идеально и опрокинул на своего владельца банку с пивом.

Следующий случай даже не столько смешной, сколько обидный для создателя робота. Festo SmartBird – беспилотный летательный аппарат, который имитирует полет птицы. Во время первой презентации робота массовой аудитории произошел конфуз – «птица» упала прямо на ряды, где сидели зрители. Правда со второй попытки роботу все же удалось продемонстрировать все свои умения и приземлиться на руку создателя, словно ястреб.

Использование следующего робота крайне опасно для здоровья, хотя предназначен он для того, чтобы кормить своего владельца чипсами. Судя по первым испытаниям робота, вышел он немного резковатым – вместо чипсов в рот, он может отправить вас в настоящий нокаут.

Автор: Сергей Куприянов
5.11.2015 (23:15)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.