Программное обеспечение

Продажи Windows 7 будут прекращены во всем мире

Продажи Windows 7 будут прекращены во всем мире

Уже в следующем году американская корпорация Microsoft прекратит распространение самой популярной и самой стабильной ОС Windows 7, но в компании заверяют, что пользователи, которые решат остаться на данной ОС, продолжат получать обновления и техническую поддержку и дальше, сообщает alterprogs.com.

Стоит отметить, что решение о прекращении продаж операционной системы было принято уж слишком тихо. В частности, не было никаких заявлений и пресс-конференций, просто на официальном сайте Microsoft появилась информация о том, что уже с 31 октября следующего года перестанут продаваться лицензионные ключи для ОС и компьютеры, работающие на базе Windows 7.

Стоит отметить, что Windows 7 «прожила» дольше своих «собратьев». В частности, предыдущие ОС не существовали дольше двух лет с момента выхода. Так, продажи Windows Vista, операционной система, которая была самой проблемной, по мнению пользователей, прекратились спустя два года после того, как она стала доступна для покупки.

К слову, даже сейчас в большинстве компьютерных магазинах новые ноутбуки продаются уже с установленной операционной системой Windows 8.1 либо Windows 10, которая стала доступна пользователям совсем недавно.

В американской компании заверили, что пользователи операционных систем Windows 7 будут получать техническую поддержку от компании и обновления вплоть до 2020 года, а пользователи Windows 8.1 – до 2023 года.

Автор: Сергей Куприянов
4.11.2015 (22:15)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.