Ученые

В американской пустыне записаны зловещие звуки

В американской пустыне записаны зловещие звуки

Американским ученым удалось записать звуки, которые издают дюны в пустыне Мохаве на рассвете, сообщает alterprogs.com.

Об этом рассказали в Калифорнийском технологическом университете, который делегировал в пустыню группу ученых, предоставив им при этом уникальное звукозаписывающее оборудование.

Услышанные в пустыне звуки напугали ученых. Оказывается, дюны на территории данной пустыни звучат на низких частотах, и звук сравнить можно со зловещим стоном.

На данный момент известно, что звуки в пустыне появляются за счет одновременного движения песчинок, которые перемещаются ветром. Стоит отметить, что раньше ученые были уверены, что звук в пустыне рождает только ветер, однако позднее было доказано, что именно от песчинок зависит тональность звучания. Недавние исследования ученых позволили сделать выводы о том, что звучат дюны не только на поверхности, но и изнутри.

К слову, каждая пустыня звучит по-своему, по-особенному. Так, звучание африканских пустынь мягче, чем звучание американских пустынь.

Автор: Сергей Куприянов
3.11.2015 (23:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.