Новости

Вред от компьютера: миф или реальность?

Во-первых, много говориться об излучении. Да, раньше существовала такая угроза, но с развитием технологий эта проблема значительно уменьшилась. Вред электромагнитного излучения от компьютера до сих пор спорная тема. Есть несколько советов, чтобы свести этот вред к минимуму. Нужно выключать технику, если вы ей не пользуетесь. Установите режим сна. Поставить компьютер в угол комнаты. По возможности делать перерывы. Поставить цветы рядом с компьютером, так как есть мнение, что они поглощают часть излучения.

1

Во-вторых, портится зрение. На самом деле у людей просто устают глаза. Каждые полчаса нужно давать глазам отдохнуть. Делайте простые упражнения для глаз: поморгайте, поводите в стороны взглядом. А вреда от монитора не больше, чем от чтения. Также есть специальные очки. Не надо сидеть совсем в темноте, достаточно будет включенного светильника. Лучше искусственное освещение. Расстояние между монитором и глазами должно быть не меньше полуметра. Впрочем, если у Вас проблема именно в мониторе, то в данном случае поможет ремонт, о чем можно узнать подробнее на сайте "fixpc-mo.ru".

В-третьих, боль в руках. Чтобы руки меньше уставали, надо также давать им отдохнуть. Разминайте, делайте зарядку для рук, чтобы было меньше нагрузки. Есть специальные подставки под запястья. Также необходимо, чтобы руки находились на подлокотниках. Подбирайте удобную мышку для работы за компьютером.

В-четвёртых, проблемы с позвоночником. Конечно, если сидеть весь день за компьютером, то можно испортить себе осанку и заработать другие неприятные болезни. Поэтому каждый час встаём и разминаемся. Приобретите кресло для компьютера и регулируйте его под себя. Контролируйте осанку, старайтесь сидеть с прямой спиной, чуть наклонив голову вперёд.

В-пятых, аллергия. Компьютеры, как и другая техника, собирает в себе много пыли. Поэтому нужно чаще протирать рабочее место от пыли, пылесосить и делать влажную уборку. Можно поставить рядом увлажнитель воздуха. А также озеленить компьютерное место с помощью цветов.

В-шестых, проблемы с психическим состоянием. Самая злободневная проблема. В наше время родители имеют очень большую занятость. Нет свободного времени, чтобы провести с любимым чадом. Поэтому чтобы его занять, сажают перед компьютером. Компьютерные игры, виртуальное общение оказывает плохое влияние не только на ребёнка, но и взрослого. Особенно сильное воздействие получают дети. Врачи рекомендуют не сажать за компьютер ребёнка до 3 лет. Компьютерные игры не больше, чем полчаса в день. Детям надо вести активный образ жизни. От пребывания за компьютером долгое время даже у взрослого человека может появиться депрессия, возбудимость, плохой сон и многие другие признаки нервного расстройства. Поэтому нужно оградить себя и ребёнка от просиживания целый день в интернете.

Из этого следует, что не так страшен чёрт, как его малюют. Старайтесь больше находиться на воздухе, гулять, общаться не виртуально, а реально. Если использовать компьютер в меру, то никаких проблем не будет.

Автор: Сергей Куприянов
2.11.2015 (22:58)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.