Гаджеты

Мини-робот от Toyota не позволит вам нарушить правила дорожного движения

Японский автомобильный производитель Toyota в ходе автосалона, который состоялся в Японии, презентовал новую версию своего популярного робота Kirobo, сообщает alterprogs.com.

Новый мини-робот, который получил имя Kirobo Mini, станет незаменимым помощником в вашем автомобиле: 10-сантиметровый андроид способен выполнять множество функций. В частности, если вы едете в одиночку, робот явно не даст вам заскучать. Он не только сможет поговорить с водителем, но и рассмешит его смешными жестами. На этом функции робота не заканчиваются, ведь создавался он совсем не для развлечения водителя.

Мини-робот от Toyota не позволит вам нарушить правила дорожного движения

Персональный автомобильный мини-робот будет следить за эмоциями водителя, а так же реагировать на нарушение правил дорожного движения. Кроме того, если в машине будет находиться данный робот – его водитель не сможет случайно уснуть за рулем. Использование данной инновации позволит значительно снизить смертность граждан в автомобильных катастрофах в результате засыпания.

Мини-робот так же сможет включить музыку, которая подходит под настроение водителя и построить наиболее короткий и безопасный маршрут движения, заменив при этом навигатор. Кроме того, разработчики уверены, что робот станет отличным мотиватором езды по правилам для водителей.

Автор: Сергей Куприянов
2.11.2015 (22:15)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.