Технологии

Ученым удалось изобрести левитатор

Ученым удалось изобрести левитатор

Ученые из Великобритании во время совместной работы с учеными из Испании создали акустический голографический левитатор, который позволяет перемещать в пространстве некоторые частицы, сообщает alterprogs.com.

Сообщается, что данный левитатор впервые продемонстрировал наиболее стабильные результаты в сравнении с устройствами, которые были представлены ранее.

Устройство не просто так получило название «акустическая голограмма», ведь перемещение частиц в пространстве происходит именно за счет звуковых волн. Управлять положением предметов в пространстве стало возможно благодаря реализации технологии так называемых «звуковых» ловушек.

Само устройство представляет собой излучатель, который включает в себя 62 громкоговорителя миниатюрного размера, именно данные громкоговорители и заставляют частицы подниматься в воздух.

На данный момент создатели устройства добились не только того, что частицы поднимаются и удерживаются в воздухе, но и перемещаются в пространстве благодаря направленному воздействию звуковых волн.

Разработка ученых может найти широкое применение в медицине. В частности, устройство позволит транспортировать лекарственные препараты в организме человека.

Автор: Сергей Куприянов
30.10.2015 (22:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.