Ученые

В Индонезии обнаружена пещера, в которой обитал хоббит

В Индонезии обнаружена пещера, в которой обитал хоббит

Во время проведения раскопок на острове Флорес в Индонезии ученым удалось обнаружить останки человека – хоббита, которые сразу же вызвали резонанс в научном обществе, сообщает alterprogs.com.

Сообщается, что пещера, в которой мог проживать древний человек – хоббит была найдена некоторое время назад, однако после последнего исследования ученым удалось обнаружить еще один зал, в котором могли сохраниться кости карликового человека. Если удастся найти кости – это будет настоящий прорыв в области исследования Homo floresiensis. Именно кости позволят сделать выводы по поводу того, что именно представляет собой так называемый флоресский человек: обычный ли это человек, страдающий синдромом Дауна либо каким-либо другим генетическим заболеванием, либо отдельный вид ,который начал развиваться от Homo erectus и стал отдельным видом, развивающимся в изолированных условиях.

Напомним, первые останки человека – хоббита были найдены еще в 2003 году, однако до сегодняшнего дня ученым до сих пор не удалось найти никаких других останков, которые бы точно смогли рассказать, к какому виду относился флоресский человек.

Автор: Сергей Куприянов
30.10.2015 (21:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.