Смартфоны

iPhone может остаться без «домашней» кнопки

iPhone может остаться без «домашней» кнопки

Американский гигант Apple может выпустить свои смартфоны нового поколения без кнопки Home, сообщает alterprogs.com.

Соответствующие прогнозы сделали эксперты из американского финансово-аналитического агентства Barron’s.

Сообщается, что отказ от «домашней» кнопки будет связан со стремлением компании уменьшить габариты смартфона. Эксперты так же уверены, что желание сделать свой гаджет еще более тонким приведет к тому, что аккумулятор нового смартфона будет иметь еще меньшую емкость, чем аккумулятор в смартфоне iPhone 6s. Стоит отметить, что именно емкость батареи останавливает некоторых пользователей от покупки смартфона от американской корпорации.

По прогнозам экспертов, вероятность того, что iPhone 7 выйдет без кнопки Home равна 50%. Не исключено, что в корпорации примут решение отложить отказ от физической кнопки до выхода смартфона iPhone 8.

Как сообщалось ранее, американская корпорация рассматривает возможность отказа от стандартного аудиоразъема для того, чтобы сделать гаджеты нового поколения еще тоньше. Не исключается так же вариант отказа от разъема для зарядки устройства, однако для этого необходимо будет добавить в конструкцию керамическую пластину для осуществления беспроводной зарядки.

Автор: Сергей Куприянов
29.10.2015 (22:15)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.