Ученые

Ученые нашли способ понижения температуры воздуха

Ученые нашли способ понижения температуры воздуха

В мире широкое обсуждение получают проблемы глобального изменения климата на нашей планете, которые в ближайшем будущем могут до неузнаваемости изменить облик Земли. Все чаще ученые предлагают идеи, которые должны помочь понизить температуру воздуха на планете. В последнее время особой популярностью пользуется идея распыления в атмосфере сульфатной пыли. На данный момент это самый безопасный способ изменения температуры, сообщает alterprogs.com.

По расчетам ученых, распыленная в атмосфере пыль при смешивании с водой будет отражать и рассеивать солнечный свет. По словам ученых, будет наблюдаться практически тот же эффект, как при извержении вулканов. Напомним, после извержения температура воздуха вокруг вулкана понижается.

Однако ученые из Гарварда пришли к выводам, что для достижения большего эффекта необходимо использовать алмазную пыль. За счет использования данного метода ученые намерены не только сделать климат более холодным, но и уменьшить озоновые дыры в атмосфере, которые, как известно, плохо переносят наличие кислоты в атмосфере.

Автор: Сергей Куприянов
28.10.2015 (20:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.