Ученые

Землю заденет обломками космического объекта

Землю заденет обломками космического объекта

В середине следующего месяца на нашу Землю упадет крупный обломок космического объекта, сообщает alterprogs.com.

Об этом рассказали в Кембриджском Центре исследования малых планет.

Сообщается, что речь идет об обломке космического аппарата. К слову, это самый крупный обломок, который упадет на Землю, его размеры достигают два на два метра. По предварительным данным, обломок – это часть ракетного ускорителя, который остался за пределами естественного спутника нашей планеты после запусков американских «Апполонов». Ученые, обнаружившие объект в начале этого месяца, дали ему имя WT1190F.

В атмосферу нашей планеты обломок, по предварительным расчетам, войдет уже 13 ноября. Упадет он недалеко от острова Шри-Ланка.

Космический объект очень заинтересовал ученых, так как благодаря прослеживанию его падения можно будет установить, как ведут себя крупные космические тела при входе в атмосферу. Полученные данные позволят ученым координировать полет космического объекта.

В Кембриджском Центре исследования малых планет рассказали, что на данный момент ведется слежка за 20 подобными космическими объектами, которые были сделаны руками человека.

Автор: Сергей Куприянов
28.10.2015 (19:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.