Интернет

Крупнейшее сообщество «ВКонтакте» закрыто по решению суда

Крупнейшее сообщество «ВКонтакте» закрыто по решению суда

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга принял решение запретить деятельность крупнейшего сообщества в социальной сети «ВКонтакте», сообщает alterprogs.com.

Речь идет о сообществе MDK, подписчиками которого являются 6,8 миллионов человек.

Как сообщалось ранее, в петербуржскую прокуратуру обратился местный житель, имя которого не разглашается, который сообщил, что в сообществе опубликована информация, которая «оскорбляет чувства верующих». Информацию размещенную в социальной сети проверили эксперты из Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, которые подтвердили, что некоторая информация в сообществе действительно оскорбительна для некоторых религиозных и социальных групп. Было инициировано судебное слушание, стоит отметить, что после начала судебного разбирательства, запись, которая оскорбляла чувства верующих, была удалена из сообщества.

В ходе расследования так же было обнаружено более 400 фотографий порнографического характера, которые могут повлиять на неокрепшую психику детей. Суд учел все собранные доказательства и принял решение запретить деятельность сообщества на территории России. Обжаловать решение суда юристы, представляющие интересы сообщества, смогут в течение одного месяца.

Автор: Сергей Куприянов
27.10.2015 (22:45)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.