Ученые

Заселять Марс будут российские приматы

Заселять Марс будут российские приматы

Российское космическое агентство намерено отправить на красную планету приматов, сообщает alterprogs.com.

Об этом рассказали в пресс-службе Роскосмоса.

В частности, на данный момент в агентстве приступили к реализации программы подготовки четырех приматов, которые станут первыми поселенцами на Марсе. Примечательно то, что одна из обезьян может стать потенциальным командиром космического экипажа приматов.

Обучению подвергаются макаки-резус. Именно эти животные быстрее других обучаются языку жестов. Основное обучение заключается в том, чтобы научить обезьян длительное время сидеть в кресле. Данный навык пригодится макакам во время полета на Марс. Кроме того, приматов намерены научить выполнять элементарные задачи, с которыми им предстоит справиться по прилету на красную планету.

В ведомстве рассказали, что одного из приматов научат управлять космическим кораблем. Уже сейчас он успешно выполняет задачи по посадке космического корабля на специальном симуляторе, за каждую удачную «посадку» примат получает сок.

Эксперты уверены, что прежде чем на Марс отправятся первые люди, планету исследуют приматы.

Автор: Сергей Куприянов
26.10.2015 (21:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.