Ученые

Ученые установили, когда именно «умрет» наша планета

Ученые установили, когда именно «умрет» наша планета

Американские ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики сделали выводы о том, когда именно погибнет наша планета, ссылаясь на данные, полученные во время наблюдения за «звездой смерти», сообщает alterprogs.com.

Так называемая «звезда смерти», или как именую ее ученые «объект WD 1145+017», располагается в созвездии Девы, которое находится на расстоянии 570 световых лет от нашей планеты.

Сообщается, что «звезда смерти» получила свое название после того, как ученым удалось наблюдать уникальное астрономическое явление – звезда полностью поглотила планету, которая по размерам схожа на нашу Землю. Сообщается, что подобное явление космические специалисты наблюдали впервые.

По результатам данных наблюдений удалось установить, что Землю ожидает аналогичная участь. В частности, уже через 5-7 миллиардов лет Солнце начнет медленно поглощать нашу планету. Однако ученые не исключают, что поглощения удастся избежать, однако поверхность Земли в таком случае нагреется настолько, что люди жить на планете все равно не смогут. Стоит отметить, что через такое продолжительное время человечество явно придумает, как заселить другие планеты, не исключено, что даже в другой Галактике.

Автор: Сергей Куприянов
26.10.2015 (20:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.