Авто-мото

Корпорация Google планирует выпустить беспилотные автомобили

Корпорация Google планирует выпустить беспилотные автомобили

Американская корпорация Google намерена ускорить выпуск беспилотных автомобилей собственного производства, сообщает alterprogs.com.

Соответствующая информация была озвучена на научной конференции, которая состоялась на территории Соединенных штатов Америки.

К слову, информация о том, что Google займется производством собственных беспилотных автомобилей, появилась достаточно давно, однако первоначально в компании сообщали, что серийное производство такого транспорта начнется не ранее, чем через пять лет.

Стоит отметить, что в компании решили ускорить выпуск автомобилей в связи с тем, что в последнее время на автомобильных дорогах происходит все больше аварий, в результате которых гибнут люди. Беспилотные автомобили позволят сократить количество аварий до минимума.

На сегодняшний день тестовые варианты «гугломобилей» уже курсируют по дорогам Америки. Им уже удалось проехать в общей сложности 3 миллиарда километров, 2 из которых были пройдены за счет автопилота.

Несмотря на то, что компания пообещала ускорить строительство беспилотных автомобилей, точная дата, когда можно будет приобрести данный автомобиль, пока не разглашается.

Автор: Сергей Куприянов
24.10.2015 (22:45)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.