Интернет

Программисты рассказали, как придумать достойный пароль и не забыть его

Программисты рассказали, как придумать достойный пароль и не забыть его

Мировые IT-специалисты советуют пользователям сети Интернет придумывать достаточно сложные пароли, а для того, чтобы самостоятельно не забыть их, записывать где-нибудь данные, сообщает alterprogs.com.

Мы с вами живем в век информационных технологий, когда персональный компьютер стал чем-то обыденным, практически в каждой семье помимо стационарного компьютера есть ноутбук, а так же планшет, кроме того, каждый член семьи обязательно имеет смартфон. Все эти устройства способны выходить в интернет, несмотря на все это, до сих пор самыми популярными паролями среди пользователей остаются «qwerty» или «12345».

Программисты напоминают пользователям, что это самые ненадежные пароли, используя их, вы подвергаете опасности свои личные данные. Для того, чтобы не навлекать на себя лишние проблемы (взлом электронной почты, с вытекающими из этого последствиями, и несанкционированный доступ на личную станицу в социальной сети), необходимо использовать сложный пароль, который состоит из цифр и букв.

Однако наиболее надежный пароль позволит создать специальный генератор. Но тут возникает еще одна проблема – как запомнить обилие букв и цифр. Чтобы не потерять пароль, его лучше всего записать на бумажку и оставить в удобном месте.

Автор: Сергей Куприянов
24.10.2015 (22:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.