Новости

Возможности виртуальной клавиатуры

На любой офисной работе практически всегда необходимо много набирать текстов. Для таких целей может пригодиться, к примеру, виртуальная украинская клавиатура онлайн. То есть, можно, не отрывая глаз от монитора, набирать текст на украинском языке, непосредственно на компьютере. Это удобное новаторство современных программистов, которые постоянно создают все новые и новые технологии в компьютерной сфере.

Еще самые первые компьютеры были огромными, и компьютерная мышь была в размер с кирпич. Но теперь все изменилось, и мониторы стали жидкокристаллическими, системные блоки стали мощными, а клавиатура имеет все клавиши для нормальной и полноценной работы человека. Стоит только вспомнить, что раньше использовались дискеты, которые в данный момент абсолютно нигде не применяются. Это связано с тем, что память подобных дискет была чрезмерно мала. Но так как с развитием современной техники люди все чаще стали пользоваться компьютером, то возникла необходимость в получении носителей, которые способны вместить большое количество памяти. Вот поэтому, в системных блоках на данный момент применяются диски и съёмные носители, а именно флешки.

То же самое касается и клавиатуры, которая раньше была намного больше по размерам и имела всего несколько необходимых кнопок, в частности буквы. То теперь клавиатура оснащена разными функциями, начиная от обычного набора текста, и заканчивая клавишами выключения компьютера.

Появилась даже возможность вставлять съемные носители непосредственно в клавиатуру. Это позволяет быстро и без траты времени загрузить ту или иную информацию на носитель.

Виртуальные клавиатуры имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными физическими клавиатурами. Во первых, это удобно, во вторых, нет необходимости в офисе выдвигать нижнюю крышку, на которой лежит клавиатура, и набирать текст. Иногда, особенно во время работы, нужно быстро кое-что посчитать или напечатать несколько слов. Намного быстрее это сделать с виртуальной клавиатурой.

Большое количество современных компьютерных приложений оснащены вводом текста, непосредственно на мониторе. Это намного быстрее и тем самым, это позволяет пользователю правильно вводить текст, не отрывая глаз от экрана.

Стоит учесть тот факт, что виртуальные клавиатуры существуют для абсолютно любых языков. Независимо от того, на сколько тот или иной язык популярен. Виртуальная клавиатура - это такая же клавиатура, только она расположена на экране монитора.

Еще одним большим преимуществом современной виртуальной клавиатуры, по сравнению с обычной, является то, что нет необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение. Ведь при установке операционной системы необходимо загружать драйвера, которые должны поддерживать функциональные возможности каждого оборудования. Для онлайн клавиатуры не нужно ничего устанавливать, только зайти в браузер и набирать текст.

Автор: Сергей Куприянов
24.10.2015 (13:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.