Интернет

Купить товары в Арабских Эмиратах можно будет не выходя из метро

Купить товары в Арабских Эмиратах можно будет  не выходя из метро

Уже совсем скоро в Арабских Эмиратах на станциях метро появятся специальные «умные магазины», посредством которых пассажиры смогут заказывать продукты питания и прочие товары прямо во время поездки, сообщает alterprogs.com.

Первые магазины появятся в метро Дубая. Как рассказали в пресс-службе Управления дорог и транспорта Дубая, нововведение обязательно понравится пассажирам, ведь теперь покупки можно совершать, не выходя из метро. «Умный магазин» будет представлять собой электронное табло, которым одновременно смогут пользоваться два пассажира.

Интерактивные экраны будут установлены на 5 станциях метро. Пассажирам необходимо будет выбрать товары, оплатить их банковской картой и заказать доставку.

В Управлении дорог и транспорта подчеркивают, что первоначально электронные экраны помогут приобретать лишь продукты питания, однако в дальнейшем ассортимент товаров будет расширен.

К слову, ничего подобного нигде в мире нет, Дубаи, как и всегда, идут на шаг впереди всего мира. Установка «умных магазинов» реализуется в рамках программы «Умный город».

Автор: Сергей Куприянов
23.10.2015 (23:36)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.