Авто-мото

В небе над Китаем курсирует гигантский дирижабль

В небе над Китаем курсирует гигантский дирижабль

Китайская компания провела испытания гигантского дирижабля, который способен перевозить до 6,3 тонн груза, на территории полигона во Внутренней Монголии, сообщает alterprogs.com.

Летательный аппарат получил название Yuanmeng, что в переводе означает «Мечта». В ходе первого испытания гигантская машина провела в небе практически двое суток на высоте 20 километров.

Полет осуществляется за счет гондолы, которая наполнена гелием в объеме 18 тысяч кубометров. Основная особенность летательного аппарата – экологичность. Все системы в дирижабле работают за счет встроенных солнечных батарей.
Примечательно то, что компания до сих пор не сообщила, для каких именно целей был создан летательный аппарат. Скорее всего, его будут использовать для аэросъемки и радиотехнической разведки.

Эксперты уверены, что данный дирижабль, несмотря на его грузоподъемность, не будет использоваться для транспортировки грузов в отличие от еще большего дирижабля Aeroscraft ML866 от американской компании Aeros, выход которого анонсирован через пять лет. К слову, данный аппарат позиционирует себя именно как перевозчик грузов, так как грузоподъемность его достигает 60 тонн. Стоит отметить, что американцы до сих пор не приступили к сборке своего аппарата.

Автор: Сергей Куприянов
23.10.2015 (21:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.