Ученые

В Америке представили ракету для полетов на Марс

В Америке представили ракету для полетов на Марс

В Америке впервые за сорок лет представили ракету, прямое назначение которой – пилотируемые полеты за пределы околоземной орбиты. В частности, ракета-носитель Space Launch System (SLS) предназначена для осуществления пилотируемого полета на красную планету., сообщает alterprogs.com.

Об этом рассказали в пресс-центре NASA.

На данный момент двигатель ракеты-носителя успешно прошел все технические экспертизы. Это значит, что теперь в NASA займутся строительством основных компонентов ракеты для того, чтобы в ближайшее время отправить ее на Марс.

Сообщается, что представленная ракета-носитель является самой мощнейшей со времен создания Saturn V. Разработчики отмечают, что при сборке двигателя пришлось столкнуться с рядом трудностей, не исключены проблемы и при дальнейшей сборке полноценной ракеты. Однако сотрудники NASA отмечают, что с достоинством пройдут через все трудности для того, чтобы создать ракету, которая сможет доставить первых поселенцев на Марс.

Как сообщалось ранее, NASA планирует отправить первых поселенцев на поверхность красной планеты уже в 2030 году.

Автор: Сергей Куприянов
23.10.2015 (20:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.