Ученые

Ученым удалось сделать самую большую фотографию млечного пути

Ученым удалось сделать самую большую фотографию млечного пути

Немецким ученым из Рурского университета удалось создать и продемонстрировать миру наиболее большой и полный снимок Млечного пути, сообщает alterprogs.com.

Для создания фотографии немецкие астрономы длительное время изучали все полученные за последние несколько лет данные о Млечном пути.

Так, самый большой снимок Млечного пути был сделан благодаря объединению 268 отдельных снимков, изображение достигло разрешения в 46 миллиардов мегапикселей, а его размер составил практически 200 гигабайт. Снимок – это своеобразная полная карта звездного неба.

Благодаря изучению данного изображения ученым удалось обнаружить 50 тысяч новых космических объектов. В частности, после изучения многообразия снимков ученые выделяли объекты, которые на некоторых снимках светились ярче. Было установлено, что данные объекты в основном прячутся за другими небесными телами, поэтому заметить их при обычном наблюдении за звездным небом практически невозможно.

Как сообщалось ранее, американские ученые уверены, что планеты, на которых сможет продолжить свое существование человечество, будут доступны для заселения только после «смерти» Земли. Связано это с тем, что на данный момент они еще находятся в стадии формирования условий, пригодных для проживания человека.

Автор: Сергей Куприянов
23.10.2015 (20:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.