Интернет

В Британии тротуар будет раздавать Wi-Fi

В Британии тротуар будет раздавать Wi-Fi

В Великобритании в ближайшее время на улицах города появится так называемая «умная» плитка, которая будет раздавать Wi-Fi, сообщает alterprogs.com.

Реализовывать идею будет британская телекоммуникационная компания Virgin Media пока что лишь в городе Чешам. В рамках реализации пилотного проекта покрытия всего города бесплатным доступов в сеть Интернет, на городских улицах, на остановках общественного транспорта и в парках будут устанавливать специальную тротуарную плитку, в которую будет встроено оборудование, обеспечивающее доступ к бесплатному интернету посредством беспроводного интерфейса.

Сообщается, что оборудование будет встраиваться в прочную плитку, которая устойчива к многотонным нагрузкам, так что пешеходы не смогут повредить дорогостоящее оборудование.

Для получения доступа к бесплатному интернету пользователям необходимо будет скачать специальное приложение. Правда, доступно оно лишь для пользователей гаджетов на операционной системе Android, что делать владельцам других гаджетов, в компании уточнять не стали.

Компания намерена расширить покрытие своей сети и на другие города в Великобритании.

Автор: Сергей Куприянов
21.10.2015 (22:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.